Власти иркутского села установили пешеходный переход через тропинку в поле

В селе Онгурен Иркутской области местные власти установили пешеходный переход через тропинку в поле, сообщают «Вести-Иркутск». Такое требование выдвинул районный отдел ГИБДД.

В селе Онгурен, по данным Иркстата, проживают 502 человека. Весь автомобильный парк села, как уточняет «Российская газета», составляет пять машин. Во всем селе до установки пешеходного перехода не было ни одного дорожного знака.

Как пояснил глава поселения Сергей Хелтухеев, установить переход потребовала ГИБДД Ольхонского района, поскольку по правилам рядом с общеобразовательной школой должен находиться пешеходный переход, им пришлось поставить столбы и приколотить к ним дорожные знаки. По его словам, по этой дороге за месяц «в лучшем случае» проезжают одна-две машины.

Это не первый случай, когда дороги в регионах вызывают вопросы у автомобилистов. В мае житель Амурской области обнаружил, что скоростной участок федеральной трассы А-360 «Лена» заканчивается тупиком в лесу. По мнению мужчины, на участке постоянно происходят ДТП, поскольку знаков, указывающих на тупик, нигде на трассе не установлено. После того как темой заинтересовалась пресса, дорожное агентство, занимавшееся строительством, пообещало установить дополнительные знаки и водоналивные блоки.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: