Пресс-секретарь Роскомнадзора стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве

Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский стал фигурантом дела о мошенничестве в особо крупном размере. Однако суд отказался выдать санкцию на его арест, сообщает «Интерфакс».

По данным агентства, 5 октября Чертановский районный суд рассматривал вопрос о заключении Ампелонского под стражу. Согласно карточке, размещенной на сайте суда, ходатайство было отклонено.

Помимо Ампелонского, по делу проходят руководитель правового отдела Роскомнадзора Борис Едидин и глава аппарата ведомства Александр Весельчаков. Как утверждает источник агентства, они оба были отпущены под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

«В суд 5 октября поступили ходатайства следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Ампелонского и Едидина, а также об избрании домашнего ареста в отношении Весельчакова. В удовлетворении ходатайств об аресте судом отказано, ходатайство о домашнем аресте Весельчакова удовлетворено», — сообщили «Интерфаксу» в суде.

Источник агентства также подчеркнул, что уголовное дело против пресс-секретаря Роскомнадзора Вадима Ампелонского и двух других сотрудников ведомства связано с выводом денег через одно из федеральных государственных унитарных предприятий (ФГУПов), подконтрольных Роскомнадзору.

Глава Роскомнадзора Александр Жаров в беседе с корреспондентом агентства отказался комментировать информацию о деле в отношении своих подчиненных.

Издание Vc.ru пишет, что Ампелонский не выходит на работу уже неделю. 10 октября в Telegram-канале «Опер слил» появилась информация об обысках в подведомственном Роскомнадзору предприятии «Главный радиочастотный центр».

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: