Жительница Волгограда граблями отбила школьницу у насильника

СУ СКР по Волгоградской области завершило расследование уголовного дела о сексуальном насилии над ребенком. 57-летний обвиняемый арестован и ожидает приговора суда.

Мужчина напал на семилетнюю девочку в Красноармейском районе Волгограда еще в конце весны. Вечером 21 мая он заметил школьницу во дворе одного из домов — девочка гуляла без присмотра взрослых, на улице было безлюдно.

В материалах дела сказано, что «злоумышленник подошел к малолетней и, удерживая ее силой, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера».

В этот момент мимо проходила женщина. Как уточняет РИА «Новости», с собой она несла грабли. Увидев насильника, она ударила его по спине садовым инструментом, после чего мужчина сбежал, но через несколько часов был задержан полицией.

57-летний житель Волгограда обвиняется по части 4 статьи 132 УК РФ (Иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей и использованием беспомощного состояния потерпевшей, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Мужчина полностью признал свою вину еще на стадии расследования. Он будет находиться под арестом до вынесения приговора, отмечают в СУ СКР. Ему грозит от 12 до 20 лет лишения свободы.

В начале сентября четверо башкирских школьников спасли восьмилетнего мальчика, ставшего жертвой педофила. Мужчина предложил мальчику посмотреть на вольер с собаками, но вместо этого завел в кусты и раздел, а потом начал избивать. В этот момент мимо проходили подростки, которые отвлекли внимание преступника на себя, а потом скрутили его и вызвали полицию. В награду за храбрость глава района и руководитель Следственного комитета Башкортостана вручили подросткам благодарственные письма и смартфоны.

В марте в Екатеринбурге наградили двух подростков, которые спасли женщину от насильника. Став очевидцами происшествия, они схватили нападавшего и удерживали его до приезда полицейских.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: