В Забайкалье 90 нетрезвых вахтовиков устроили дебош в поезде

Пьяный дебош устроили несколько десятков вахтовиков в пассажирском поезде «Нерюнгри – Новосибирск», сообщает Забайкальское управление МВД на транспорте. В итоге десять человек были сняты с поезда.

Информация о том, что 90 пассажиров нарушают общественный порядок в поезде, следующем из Якутии в Новосибирск, поступила в дежурную часть транспортной полиции 18 октября. Выяснилось, что работники вахтовой службы, следующие со станции Тында, употребляют спиртное и игнорируют требования поездной бригады.

Транспортные полицейские вместе с бойцами Росгвардии сели в поезд на одной из станций для выяснения обстоятельств. В итоге конфликт урегулировали, а зачинщиков дебоша привлекли к административной ответственности.

10 вахтовиков были сняты с поезда, их доставили в отделение полиции, где составили протоколы за появление в общественных местах в состоянии опьянения.

В июле в Кузбассе пассажиры поезда «Москва – Северобайкальск» обезвредили 56-летнего мужчину с ножом. По словам очевидцев, мужчина весь путь вел себя нормально, алкоголь не употреблял. В какой-то момент он вдруг взял нож и напал на проводника, нанеся ему порезы. После этого мужчина заблокировал доступ к вагону и около часа удерживал там людей.

Пассажиры в итоге его связали, а также оказали первую помощь, поскольку в ходе потасовки мужчина успел нанести себе несколько ударов в грудь. По неподтвержденным данным, он потерял работу в Москве и направлялся в Красноярск на операцию.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: