В Новосибирской области кассир «Бинбанка» похитила 4 миллиона рублей для лечения ребенка

Суд в Новосибирской области приговорил к условному трехлетнему сроку лишения свободы кассира «Бинбанка» Юлию Демидову, которая для лечения ребенка тайно похитила более 4 миллионов рублей. Об этом сообщается на официальном сайте региональной прокуратуры.

Согласно версии прокуратуры, 33-летний кассир дополнительного офиса «Бинбанка» в городе Черепаново за полгода похитила 4 миллиона 220 тысяч рублей, принадлежащие банку.

«В начале ноября 2016 года в связи с уходом в отпуск старшего кассира исполняла ее обязанности. В тот период у нее возникли финансовые трудности, требовались деньги на лечение ребенка. Тогда она решила брать деньги из сейфа, воспользовавшись тем, что на кассовом узле она была одна», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Недостача средств была обнаружена только летом 2017 года. Демидова сразу же признала свою вину. Она пояснила, что брала средства банка для лечения своего малолетнего ребенка, пока старший кассир находилась в отпуске. Женщина надеялась вернуть деньги в офисный сейф еще до возвращения начальства.

Как уточнили в прокуратуре, впоследствии Демидова осознала, что «вернуть изъятую сумму она уже не сможет, поскольку ее зарплата не превышает 15 тысяч рублей». Однако она продолжала брать деньги из рабочего сейфа ежедневно.

В суде женщина обвинялась по статье УК РФ о присвоении средств в особо крупном размере. Ее приговорили к трем годам лишения свободы условно и назначили испытательный срок в два года. Приговор в силу пока не вступил. Будет ли прокуратура обжаловать решение суда, в пресс-службе не уточнили.

В декабре 2015 года в Новосибирске мужчина ограбил отделение «Сбербанка». Во время нападения налетчик заявил, что деньги ему нужны для лечения ребенка.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: