В Москве пройдет международный фестиваль интернет-СМИ для людей с инвалидностью

В Москве в седьмой раз пройдет Международный фестиваль телерадиопрограмм и интернет-проектов о людях с инвалидностью «Интеграция». Об этом ТД сообщили в пресс-службе Международной академии телевидения и радио (IATR).

В этом году в фестивале примут участие более 200 проектов социально ориентированных СМИ от зарубежных корреспондентов, авторских коллективов со всей России, журналистов из Германии, Казахстана, Латвии, Таджикистана и Франции.

5 декабря гости «Интеграции» смогут посмотреть и обсудить лучшие телерадиопроекты конкурса. В рамках фестиваля, в частности, пройдет мастер-класс по тележурналистике Леонида Млечина. Событие будет транслироваться в онлайн-режиме по ссылке.

Церемонию открытия фестиваля будут вести директор «Общественного телевидения России» Анатолий Лысенко, ведущая программы «Жить здорово» Елена Малышева, представители Всероссийского общества инвалидов, директор московского информцентра ООН, депутаты Госдумы и руководители сообществ людей с инвалидностью.

Как рассказали в пресс-службе организаторов, главные цели «Интеграции» — привлечь внимание к проблемам людей с инвалидностью с помощью интернета и разрушить барьеры между особыми людьми и обществом.

Также проект направлен на расширение доступной среды для маломобильных горожан, поддержку журналистских проектов, рассчитанных на пользователей с особыми нуждами и адаптационной техникой. Кроме того, у всех гостей, работающих в сфере социальной журналистики, будет возможность повысить уровень своих профессиональных навыков и теоретических знаний.

С лучшими работами, отобранными председателями жюри фестиваля, можно будет ознакомиться на официальном сайте фестиваля в разделе «Участники».

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: