В Москве пройдет благотворительная ярмарка «Душевный Bazar»

В Москве в восьмой раз пройдет благотворительная ярмарка «Душевный Bazar». На ярмарке соберутся около ста фондов, волонтеров и социальных предпринимателей.
Посетителей на ярмарке будут ждать бесплатные мастер-классы и развлекательные программы, чемпионат по рыбной ловле и соревнования по прыжкам на батуте. Все желающие смогут поделиться с нуждающимися. Под новогодней елкой будут собирать подарки для подопечных фондов-участников.
Партнером ярмарки выступил проект «Душевная Москва», направленный на продвижение культуры взаимопомощи среди москвичей и поддержку НКО. Площадка проекта будет находиться в самом центре Гостиного Двора.

Помимо традиционной предновогодней распродажи сувениров гостям ярмарки предложат познакомиться с социальными проектами и волонтерскими программами, а также покажут, как принять участие в благотворительности без ущерба для бюджета.

На ярмарке, в частности, расскажут о работе бренда «Авоська дарит надежду», фонда AdVita, который собирает средства для детей и взрослых с онкологическими заболеваниями, а также фонда «Безопасный дом», который помогает людям, пострадавшим от насилия.

Кроме того, в ярмарке примет участие платформа фонда «Нужна помощь» для волонтерского фандрайзинга «Пользуясь случаем». Все гости ярмарки, отмечающие день рождения в декабре, смогут получить здесь подарок.

В программе ярмарки будет живая музыка, танцевальные флешмобы, творческие мастерские, голбол и соревнования по прыжкам на батуте. Гости также смогут прокатиться на роликах по центру Москвы. Будет открыт фуд-корт с традиционными греческими блюдами, блинчиками и сырниками, супами и чаем из самоваров.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: