Гринпис России запустил благотворительную платформу для защиты природы

Гринпис России запустил благотворительную платформу «Герои от природы». Любой желающий может создать свой проект на сайте и собрать средства в поддержку природоохранных проектов экологов, сообщается на сайте организации.

Как рассказали представители Гринписа, с помощью новой платформы можно создать три типа проектов: вызов, подарок и мероприятие на любую тематику. Прежде чем запустить свой проект, автор должен назначить сумму, которую необходимо собрать для того, чтобы он совершил смелый поступок, отправил подарок или организовал событие.

«Мы создали эту платформу, чтобы каждый смог стать героем от природы. Для этого не нужно иметь свободные средства или время, чтобы участвовать в акциях и ездить в экспедиции. Достаточно вдохновить своим талантом других людей, чтобы они делали пожертвования в Гринпис России. Все средства, которые соберут авторы проектов, пойдут на защиту лесов и рек, сохранение уникальных уголков природы, борьбу с отходами и опасным загрязнением», — рассказала руководитель отдела по привлечению сторонников Гринписа Наталья Журавлева.

Также на новой платформе можно поддержать проекты, авторы которых обещают за пожертвование провести психологическую консультацию, индивидуальную экскурсию по Государственному музею изобразительных искусств им. Пушкина в Москве, индивидуальное занятие по хатха-йоге и даже создать уникальные стикеры для Telegram.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: