На Сахалине более 100 автомобилей не могут выбраться из снежных завалов

Около 100 автомобилей застряли в снегу во время метели на юге Сахалина. Сейчас к ним пытаются пробраться спасатели, сообщается на официальном сайте областного правительства.

По данным местных властей, днем 9 января на одной из трасс Долинского района из-за сильной метели скопились десятки автомобилей, которые занесло снегом. К застрявшим водителям направили оперативную группу спасателей, которая пытается расчистить дорогу и пробраться к машинам.

Как отметили представители МЧС, работы осложняются плохой видимостью, которая «временами не превышает 50 метров, а иногда падает до ноля». Рядом с местом происшествия, в селе Стародубское, были организованы пункты обогрева для пассажиров застрявших автомобилей.

На расчистку снежных завалов направили более 250 специальных снегоуборочных машин. Главам районов было поручено наладить круглосуточную расчистку населенных пунктов и дорог между ними.

Из-за снежных заносов приостановили движение автомобилей и общественного транспорта на участках Стародубское — Макаров и Арсентьевка — Ильинское. В аэропорту Южно-Сахалинска также было перенесено восемь вечерних рейсов на вылет и на прилет.

UPD. В ночь на 10 января автомобили освободили. В пути их сопровождала снегоочистительная техника и спасатели. Медицинская помощь водителям и пассажирам не потребовалась. Колонна уже прибыла в Южно-Сахалинск.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: