В Еврейском музее пройдет выставка благотворительного фонда «Подари жизнь»

В Еврейском музее и центре толерантности в Москве пройдет ежегодная выставка творчества подопечных благотворительного фонда «Подари жизнь». Об этом ТД сообщили в пресс-службе организации.

В этом году выставка «С видом на жизнь» будет посвящена творчеству детей, которые проходят лечение от онкологических и гематологических заболеваний. В основу концепции выставки были положены реальные истории детей, прошедших тяжелый путь. Все они готовы поделиться с посетителями своими историями, чувствами и мечтами.

«Во время лечения ребенок и его семья на долгое время оторваны от дома. Но, несмотря на болезнь, детство должно продолжаться. Занятия рисованием, лепкой позволяют скрашивать больничные будни и переноситься в мир ярких фантазий и безграничных возможностей. А выставка творчества позволяет рассказать о подопечных детях фонда в период лечения и ценности этой жизни», — рассказали представители фонда.

Пространство выставки будет организовано в виде лабиринта, занимающего практически весь выставочный зал. Выставка пройдет в формате квеста: непростой путь, который преодолевают подопечные фонда от «входа в больницу» до возвращения в долгожданную «обычную жизнь».

Всего на выставке будет представлено около 500 детских работ: картины, пастели, коллажи, фотографии, видеопроекции, мозаики, витражи и арт-объекты, созданные детьми с тяжелыми заболеваниями в больницах.

Крупнейший в России благотворительный фонд «Подари жизнь» был учрежден 26 ноября 2006 года актрисами Диной Корзун и Чулпан Хаматовой. К числу основных задач фонда относится сбор средств на лечение и реабилитацию детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями, а также материальная помощь профильным клиникам.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: