В Уфе неизвестные снесли дом местного жителя, пока тот был в командировке
В Уфе Следственный комитет начал проверку информации о том, что неизвестные снесли дом местного жителя, пока тот находился в командировке. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства по Республике Башкортостан.
Накануне местное издание «Вся Уфа» написало о том, что уфимец Фардат Шайнуров, вернувшись из командировки, обнаружил, что его дом 68а по улице Гафури снесли со всей мебелью и личными вещами.
Однако ответственность за снос здания не взяла ни одна городская компания застройщиков, которые ведут работы неподалеку. Как рассказал Шайнуров в беседе с корреспондентом местного издания, ранее его дом включили в программу по расселению аварийного жилья, но жильцам удалось обжаловать это решение в Верховном суде.
«Кто его снес, никто не знает, никто конкретного ответа не может сказать. Администрация дает справку, что дом стоит, а дома нет. В Ленинский РУВД написал заявление, что не предупредили, личные вещи там, инвентарь, телевизор, холодильник — все стояло дома, дом снесли», — подчеркнул Шайнуров.
Мужчина также добавил, что в прошлом году неизвестные уже попытались разобрать дом, но полиция так и не смогла найти виновных. Сейчас следователи устанавливают, кто снес жилой дом.
В июне в Красноярске застройщик самовольно снес дом пенсионеров, пока его хозяева были в отъезде.