В Петербурге пройдет благотворительный показ «Подиум зрелой красоты»

В Петербурге во второй раз пройдет модный показ «Подиум зрелой красоты», организованный порталом для старшего поколения «Баба-Деда» и Благотворительным фондом Добрый город Петербург.

В показе примут участие петербуржцы старше 50 лет. По словам организаторов, акция призвана привлечь внимание российского общества к культуре позитивного восприятия зрелого возраста и показать меняющийся портрет старшего поколения.

«Наш проект очень искренний: все участники разные и непохожие друг на друга люди, как в обычной жизни. И наша задача – показать внутренний огонь человека, а иногда, возможно, и зажечь его заново», — рассказала автор идеи проекта Анастасия Лазибная.

В этом году показ решили поддержать бренды одежды WITT international, Glance, Faberlic с коллекциями Валентина Юдашкина и Алены Ахмадуллиной, а также четыре петербургских бренда — модные дома KOGEL, Katya Anderzhanova, Polina Raudson и мужская марка одежды BTC.

Гости проекта смогут принять участие в образовательной программе с мастер-классами по стилю, красоте и здоровому образу жизни.

В этом году организаторы показа получили около 170 заявок от жителей Петербурга, что почти в три раза больше, чем в прошлом году. В итоге в качестве участников было отобрано 60 человек, среди которых есть и мужчины и женщины.

В 2016 году фотограф из Омска открыл первое в России модельное агентство для пожилых людей. «Олдушка» появилась в 2011 году как фотопроект, исследующий образ современного пенсионера в контексте уличной моды.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: