Около 500 россиян сутки не могут улететь из Мексики из-за задержки рейса властями

Около 500 пассажиров рейса авиакомпании «Россия» более суток не могут улететь из Канкуна в Москву. Причиной стало неожиданное решение властей Мексики отправить на этом самолете четырех депортируемых граждан Армении.

Вылет чартерного рейса «России» был запланирован на 18:10 вторника по московскому времени 16 января. На борту Boeing 747 должны были вылететь 500 российских туристов, сообщили в Ассоциации туроператоров России. Но по «неожиданному требованию» эмиграционного контроля Мексиканских Соединенных Штатов на рейсе авиакомпании «Россия» должны были быть депортированы четыре гражданина Армении. Поэтому аэропорт не давал разрешения на вылет лайнера.

Депортируемых пришлось прождать четыре часа, и самолет готов был вылететь после 22:00 16 января. Экипаж ждал разрешения до 00:25, но так как у представителей авиационных властей Мексики к тому времени закончился рабочий день, рейс пришлось перенести — он сможет вылететь не ранее 20:00 по московскому времени 17 января. В ожидании вылета пассажиры будут размещены в отелях за счет авиакомпании.

В ноябре прошлого года на Бали, где началось извержение вулкана, на несколько дней застряли около 60 тысяч туристов, из которых почти 300 — россияне. Их отправили на паромах на соседние острова, пока не открылся аэропорт.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: