В Калининградской области бездомный кот спас от холода потерявшегося мальчика

В Калининградской области найден живым пропавший 13-летний мальчик. Он всю ночь провел в сарае, а бездомный кот согревал его своим теплом.

Как рассказали в пресс-службе регионального МВД, подросток пропал 25 января в поселке Добровольск по дороге в школу. На поиски был поднят весь личный состав районного отделения полиции.

Мальчика нашли только утром следующего дня — он шел по дороге рядом с поселком. Участковые отвезли школьника в отделение, напоили горячим чаем и вызвали родителей.

Мальчик, рассказал, что вместо школы он решил отправиться к бабушке в город Краснознаменск, чтобы перед своим 14-летием сфотографироваться на паспорт. Но бабушки дома не было, поэтому он отправился домой пешком. Пока он шел, быстро стемнело, и мальчику пришлось ночевать в сарае, который он увидел на пути. Всю ночь его согревал бездомный кот. В благодарность подросток забрал кота домой и назвал Спасителем.

В начале января в городе Кушве Свердловской области были найдены подростки, которые заблудились в лесу. Мальчики провели на морозе около суток, все это время их согревали собаки.

В январе 2017 года в Алтайском крае женщина оставила своего двухлетнего сына на неотапливаемой веранде дома без одежды и еды. Ребенка случайно обнаружил посторонний человек. Ребенку спасла жизнь собака, которая согревала его.

Ранее похожая история произошла в Ростовской области — собака спасла жизнь заблудившемуся в лесу ребенку, согрев его. Спустя восемь часов полиция нашла мальчика, сидевшего в обнимку с животным.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: