Благотворительный маскарад на катке ВДНХ собрал 5,5 миллионов рублей для тяжелобольных и особенных детей

Гости четвертого ежегодного благотворительного маскарада на катке ВДНХ собрали более пяти с половиной миллионов рублей. Деньги будут направлены в Фонд Константина Хабенского, помогающий онкобольным детям, фонду для детей с особенностями развития «Я есть!», а также фонду помощи хосписам «Вера».

Благотворительный день состоялся 27 января. Взрослые и дети приняли участие в ледовых флешмобах, викторинах, веселой зарядке и карнавальных заездах со звездами театра, кино и спорта Константином Хабенским, Ольгой Сутуловой, Егором Бероевым, Ксенией Алферовой, Алексеем Яшиным и другими.

Вместе со всеми на лед вышли и подопечные фондов: дети и подростки с особенностями развития, а также ребята, которые борются с тяжелыми заболеваниями. По словам организаторов, многие из этих детей впервые в жизни встали на коньки.

«Основная идея — это то, что помогать нужно с улыбкой, помогать нужно, получая удовольствие. Никакой трагедии в этом нет, идет нормальный жизненный процесс, когда одни помогают другим, получая при этом колоссальное удовольствие от общения, свежего воздуха и льда. Зимой активности, связанные с благотворительностью, немножко затихают по сравнению с летом. Поэтому и было придумано такое большое, массовое мероприятие на три фонда. Зимой благотворительность засыпать не должна», — рассказал основатель благотворительного фонда помощи детям с опухолями головного мозга народный артист РФ Константин Хабенский.

По словам соучредителя фонда «Я есть!» актера Егора Бероева, мероприятие дает возможность людям узнать о том, что благотворительность существует, и она бывает разная.

«Я смотрю, и мне кажется, что с каждым годом все больше и больше людей приходят на каток. Для нас это невероятная помощь. Ведь об этом узнают и в других городах и, может быть, смогут провести и там подобные мероприятия», — поделился Егор Бероев.

На празднике выступили артисты шоу «Голос», оркестр МОСБРАС, уличный театр «Огненные люди», диджеи Фонарь, Дак и Шульц, показательные номера представили московские клубы фигурного катания «Либелла», «Аргус Динамо» и «Конек-Горбунок». Вели программу и создавали праздничную атмосферу более 150 волонтеров и их помощников.

Каждый желающий также мог принять участие в доброй акции «Привет с ВДНХ»: сотни видеоприветов и открыток с пожеланиями отправились подопечным фондов, которые не смогли приехать в этот день на каток.

Как отмечают организаторы акции, в 2018 году удалось собрать рекордную сумму. В 2017 было собрано 4,6 миллиона рублей, в 2016 — полтора миллиона рублей, в 2015 – 2,6 миллиона рублей. Деньги будут направлены на благотворительные программы трех фондов-участников акции.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: