Росрыболовство: к трагедии с судном «Восток» в Японском море привело обледенение

К исчезновению рыболовного судна «Восток» в Японском море привело обледенение. К такому выводу пришли члены комиссии Росрыболовства.

В теплой воде и при низкой температуре воздуха сильное испарение вызвало быстрое обледенение, в результате которого судно потеряло равновесие, сообщает «Интерфакс». При этом на грани риска находились еще около пяти судов. Экипажам, которые боролись с процессом и обкалывали лед, удалось дойти до укрытий.

Сейчас Росрыболовство разрабатывает меры, предусматривающие введение ограничений на промысловые операции в чрезвычайных погодных условиях. В ведомстве настаивают на продолжении поисков судна.

Судовладелец «Востока», ООО «ДВ-флот», выплатит родственникам членов экипажа по 1,5 миллиона рублей за каждого моряка.

Связь с судном, на котором находился 21 человек, была потеряна 25 января. Было возбуждено дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта».

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: