Группа «Ундервуд» сняла видеоклип на гимн проекта «Лыжи мечты» для людей с ДЦП

Рок-группа «Ундервуд» вместе с известными российскими артистами кино, музыкантами и телеведущими сняла видео на гимн реабилитационной программы для людей с ДЦП и другими ограниченными возможностями здоровья «Лыжи мечты».

В съемках приняли участие Андрей Макаревич, Анатолий Белый, Алексей Кортнев, Антон Богданов, Екатерина Шпица, Светлана Зейналова, Леонид Барац, Камиль Ларин, Александр Пушной, Екатерина Вуличенко, Дмитрий Хрусталев и Сергей Белоголовцев.

Кроме артистов в клипе снялись участники программы «Лыжи мечты» — Женя Белоголовцев, Тася Плотникова, Даша Игошина, Матвей Бабаев, Надя Драганер, Юля Юшкова и другие лыжники, сообщает Агентство социальной информации.

По словам авторов проекта, «Лыжи мечты» — яркий пример «звездного волонтерства», когда известные люди активно участвуют в повседневной жизни программы терапевтического спорта для людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Лыжи мечты» — это программа реабилитации и социализации для детей и взрослых с диагнозами ДЦП, аутизм, синдром Дауна, нарушениями зрения, слуха и другими ограниченными возможностями здоровья. Занятия горнолыжным спортом по специально разработанной методике с помощью опытных инструкторов позволяют сильно ускорить процесс лечения, реабилитации и социализации людей с ограниченными возможностями здоровья.

В декабре 2017 года четвертый ежегодный благотворительный концерт «Архидар» собрал 4,6 миллиона рублей в пользу подопечных фонда «Детские сердца».

В ноябре того же года рок-группа «Звери» выступила в Лондоне с благотворительным концертом, средства от которого были направлены на постановку спектакля, где играют подопечные реабилитационного центра для людей с расстройствами аутистического спектра «Антон тут рядом».

В июле группа Depeche Mode встретилась с неизлечимо больной поклонницей из Уфы Ренатой Муртазиной. При поддержке фонда «Вера» 18-летняя Рената смогла побывать на концерте любимых музыкантов и лично встретиться с ними.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: