Пользователи Twitter поддержали школьника из Владивостока, которого никто не поздравил с Днем cвятого Валентина

Пользователи Twitter решили поздравить школьника Мурада из Владивостока, который сделал валентинки для своих одноклассников, однако сам не получил ни одной открытки. Об этом в Twitter написала старшая сестра мальчика Кристина Подлесских.

По словам Подлесских, в ночь на 14 февраля Мурад вырезал открытки для своих друзей и одноклассников. Когда он пришел в школу, то раздал перед уроком каждому ребенку в классе по валентинке. Но никто из ребят не подарил Мураду открытку в ответ, и одноклассники начали над ним смеяться.

После того, как старшая сестра мальчика рассказала его историю в Twitter, пользователи соцссети начали писать посты в поддержку школьника. Некоторые из них попросили Кристину передать поздравления Мураду и рассказали свои истории о 14 февраля.

Подруга Кристины предложила подписчикам объединиться и купить Мураду подарок. Девушки решили, что лучше будет всем желающим встретиться около гимназии №1 во Владивостоке и поздравить мальчика.

За сутки девушкам удалось собрать около 10 тысяч рублей: Кристина и Рита купили несколько валентинок, шарики и большой набор Lego, который давно хотел Мурад. Открытки подписали и те, кто пришел лично, и пользователи Twitter, которые поддержали школьника.

В апреле 2016 года руководство «ВКонтакте» поддержало школьника, обиженного одноклассниками, рейтингом в 146%. Над 11-летним Степаном смеялись одноклассники из-за его увлечений конструкторами и динозаврами. Его мама Светлана Строганова обратилась в Facebook с просьбой поддержать мальчика и оставить «лайки» на его странице. В ответ на просьбу Светланы пользователи устроили настоящий флэшмоб: под каждой записью на странице мальчика за несколько часов набрались тысячи подписей и «лайков».


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: