Полиция Москвы задержала 15 человек на всероссийском съезде обманутых дольщиков

В Москве задержали 15 человек за нарушение порядка во время Всероссийского съезда дольщиков, пайщиков жилья и апартаментов, сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Москве.

По данным ведомства, протестующих задержали у Дома кино. Все они были доставлены в территориальный отдел для разбирательства.

«В ходе проведения в столичном Доме кино всероссийского съезда обманутых дольщиков его организаторы обратились к сотрудникам полиции с сообщением о гражданах, нарушающих общественный порядок при проведении мероприятия. У входа в здание, где проходил съезд, полицейскими за нарушение порядка проведения публичных мероприятий задержаны 15 человек», — уточнили в МВД.

14 февраля председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев заявил, что строительство трех крупных жилых комплексов «Царицыно», «Академ-Палас» и «Терлецкий парк» будет завершено за счет бюджета. Он добавил, что сейчас в Москве числится около пяти тысяч обманутых дольщиков.

В феврале 2017 года жители Уфы, вложившие средства в строительство жилого комплекса «Юл Ай», объявили голодовку в Москве, а в Рязани дольщиков, устроивших митинг, согнали с площади снегоуборочными тракторами.

В России за три года обманутыми дольщиками стали 16 тысяч человек. 14 июня этого года Госдума приняла в первом чтении законопроект об особенностях формирования компенсационного фонда долевого строительства, который будет создан для защиты прав дольщиков. Застройщикам придется уплачивать взносы в фонд до госрегистрации каждого договора участия в долевом строительстве.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: