Следственный комитет: причиной смерти трехлетней девочки в детском саду Подмосковья стала «сердечная дисфункция»

Причиной гибели трехлетней девочки на прогулке в детском саду в Новой Москве, по предварительным данным, стала «сердечная дисфункция». Об этом сообщается на официальном сайте Следственного комитета.

Как отметили в ведомстве, после приступа ребенка сразу перенесли в помещение и оказывали первую помощь в ожидании скорой.

«Признаков переохлаждения организма, внутренних или внешних травм у ребенка не обнаружено», — уточнили представители Следственного комитета.

СК также не нашел подтверждений того, что ребенок долгое время был на улице без присмотра воспитателей.

Следственный комитет по Москве возбудил уголовное дело по факту гибели трехлетней девочки на прогулке в детском саду 16 февраля.

По предварительным данным, утром 16 февраля 2018 года воспитатель и няня детского сада, расположенного в Новой Москве, возвращались с младшей группой с прогулки, когда заметили отсутствие ребенка.

Воспитатели якобы вернулись к месту прогулки, где обнаружили трехлетнюю девочку, лежавшую на снегу в бессознательном состоянии. Вызвали скорую помощь, но медики лишь констатировали смерть ребенка.

Дело было возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: