В Екатеринбурге жильцы дома жалуются на соседа, который выхаживает в квартире голубей и сов

Житель Екатеринбурга Сергей Немков много лет выхаживает в своей квартире больных голубей, сов и ястребов, но грязь и запах от птиц раздражают соседей, сообщает Znak.com. После неоднократных попыток убедить Сергея не прикармливать голубей жильцы решили обратиться в суд.

Как рассказали жильцы дома № 23 по улице Энергетиков, птицы свободно залетают и вылетают в квартиру 40-летнего Сергея Немкова через форточки. Всего в квартире обитают до сотни голубей, несколько сов и ястребов.

Стая птиц постоянно пачкает пометом и перьями автомобили жильцов и окна расположенных ниже этажей. Кроме того, от «голубятни» исходит неприятный запах.

«Уличные голуби — переносчики опасных заболеваний. А у меня четырехмесячный ребенок. Мы пробовали разговаривать с Сергеем, но это бесполезно, он в квартиру никого не пускает, на просьбы и претензии не реагирует», — сообщил житель дома Дмитрий Ваторин.

С Сергеем Немковым провел профилактическую беседу участковый, но ситуация никак не изменилась. Жильцы дома обратились в Центр гигиены и эпидемиологии Свердловской области, откуда жалобу передали в департамент Госжилстройнадзора Екатеринбурга. Сейчас обращение рассматривают специалисты.

В УК «ЖКХ Орджоникидзевского района» сообщили, что наиболее действенный способ борьбы с владельцем «голубятни» — заявление в суд. «Пострадавшим необходимо подать иск с требованием обязать ответчика привести жилище в соответствие санитарным нормам», — пояснили в УК.

В феврале 2017 года молодая семья из Пензы завела в квартире котенка пумы, которого спасла из контактного зоопарка в Саранске. Из-за содержания в тесном вольере у самца по кличке Месси развились заболевания костей, ослабли мышцы. Новые хозяева выходили и вырастили Месси: он поддается дрессуре, а благодаря его мягкому характеру отношение соседей к Месси доброжелательное. По словам заводчиков, уход за пумой по сложности можно сравнить с содержанием двух собак.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: