Жители Мурманска помогли найти и вернуть в приют всех собак, сбежавших во время погрома

Жители Мурманска нашли и вернули в приют для животных всех собак, сбежавших оттуда во время погрома 12 февраля. Об этом сообщает ТАСС.

По словам руководителя приюта Оксаны Анчишкиной, всю неделю мурманчане очень внимательно присматривались ко всем бродячим собакам и привозили сбежавших животных даже ночью. Одной из приютских собак удалось найти дом и любящих хозяев.

«Мурманчане за неделю нашли и привезли в приют всех собак, сбежавших во время нападения на приют, меня очень удивило, сколько людей откликнулись на призыв о помощи», — рассказала руководитель приюта.

В ночь на 12 февраля неизвестные разгромили 16 окон приюта, выпустили всех собак, перевернули шкафы с лекарствами и разбили дорогостоящую операционную лампу.

Многие животные после погрома остались в приюте, 30 собак сбежали. Почти половину из них удалось вернуть в тот же день, но 11, среди которых была собака с серьезными заболеваниями и отсутствующими конечностями, находились на морозе на улице.

Последнюю собаку обнаружили в нескольких километрах от приюта. По словам Анчишкиной, она очень пугливая, поэтому не подпускает к себе людей. Сейчас за ней наблюдают специалисты и решают, как доставить в приют.

В конце прошлой недели приют объявил акцию по сбору корма для собак из разгромленного приюта. По итогам акции было собрано более тонны различных кормов для собак. Анчишкина отметила, что часть корма планируется передать в приют для животных Североморска, который находится в бедственном положении.

По данным регионального МВД, злоумышленники попали на камеры видеонаблюдения. Полиция уже установила предполагаемых участников нападения, их имена пока не разглашаются.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: