Хоккеист Ковальчук отдаст подаренный ему автомобиль на благотворительность

Российский хоккеист Илья Ковальчук продаст автомобиль BMW X5, который ему подарили за завоевание золотой медали на Олимпийских играх 2018 года. Об этом сообщает ТАСС.

Ковальчук стал чемпионом Олимпийских игр в Пхёнчхане в составе российской сборной по хоккею. После этого премьер-министр Дмитрий Медведев вручил победителям и призерам Олимпиады ключи от автомобилей.

«Отдам машину в хорошие руки. Цена — 7,1 миллионов рублей. Все деньги отправим на доброе дело», — написал хоккеист на свой странице в соцсети Instagram.

В начале месяца фигуристка Екатерина Боброва и фристайлист Илья Буров также объявили о продаже своих автомобилей, подаренных за медали на Олимпиаде. Боброва отмечала, что большую часть средств от продажи машины направит на благотворительность. Фристайлист завоевал бронзовую медаль и получил в подарок BMW X4, который он продает за четыре миллиона рублей.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: