Четверо россиян пострадали во время аварии на канатной дороге в Грузии

Четыре российских туриста пострадали из-за аварии на канатной дороге в горах Грузии, сообщает «РБК».

По сведениям издания, травмы, полученные россиянами, не являются тяжелыми, но люди госпитализированы. Сильнее всего пострадали два туриста из Украины, один из Швеции, а также гражданин Грузии. Всего травмированы восемь человек.

Серьезная поломка канатной дороги на курорте в Гудаури произошла днем 16 марта.

Внимание, шокирующие кадры!

По неизвестным причинам механизм начал с большой скоростью работать в обратную сторону. Людей, сидящих в креслах подъемника, вышвыривало в разные стороны.

МВД Грузии возбудило уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, воздушного или подвесного транспорта».

По предварительным данным, причиной аварии стало отключение электроэнергии и сбой в работе тормозной системы, из-за чего сиденья по инерции поехали вниз по склону.

UPD.  Число пострадавших в ЧП на канатной дороге возросло до 11, сообщает «Интерфакс». Различные травмы получили шесть граждан России, четверо граждан Украины и одна гражданка Швеции. Семеро иностранных граждан при этом доставлены в Тбилиси на вертолете и реанимобилях.

В компании Energo-Pro Georgia, обслуживающей курорт, заявили, что на скачков напряжения на территории Гудаури не зафиксировано. Эти данные подтвердил руководитель «Компании горных курортов Грузии» Александр Онопришвили. Он сообщил, что электроэнергия «отключилась лишь на самой канатке». Причина случившегося пока не известна.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: