Медведев пообещал выделить около 4 миллиардов рублей на помощь людям с инвалидностью

В 2018 году регионы получат дополнительные 3,8 миллиардов рублей на обеспечение лекарствами людей с инвалидностью. Об этом сообщает «Агентство социальной информации» со ссылкой на заявление главы правительства Дмитрия Медведева.

В ходе совещания с вице-премьерами также было решено направить в регионы 4,35 миллиарда рублей на обезболивающие, дыхательные препараты, применяемые при паллиативной медицинской помощи.

Также правительство намерено продолжить финансирование обучения врачей, на которое будет выделено более двух миллиардов рублей. По словам Медведева, на эти деньги будет заказано оборудование для 75 симуляционных центров. Часть средств пойдет на развитие интернет-портала непрерывного медицинского и фармацевтического образования.

«Мы еще дополнительно выделяем деньги на обеспечение лекарствами людей с инвалидностью, на это в текущем году предусмотрено направить во все субъекты, и также в город Байконур 3,8 миллиардов рублей», — сказал Медведев.

Исследование Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС показало, что более 20% россиян часто не могут приобрести нужные лекарства из-за высокой цены. Чаще всего отказываться от препаратов приходится людям старше 60 лет, женщинам в декрете и малоимущим.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: