На Камчатке от эфиров отстранили радиоведущую, которая назвала 74% избирателей приматами

На Камчатке ведущую «Радио СВ» Росину Буданс отстранили от работы после того, как она в эфире назвала приматами 74% избирателей, голосовавших на выборах президента. Об этом журналистка сообщила на своей странице во «ВКонтакте».

19 марта Росина Буданс высказалась в прямом эфире об итогах выборов президента России, на которых победил Владимир Путин. Она назвала выборы балаганом и заявила, что восторжествовала «стабильно отстойная жизнь в стране, где политики строят себе замки за рубежом, а пенсионеры умирают от голода».

«Стабильно отстойная жизнь в стране, полной энергетических и других ресурсов, где политики строят себе замки за рубежом, пенсионеры умирают от голода и холода, инвалиды не могут выйти на улицу, а работники социально значимых профессий едва сводят концы с концами. Такая стабильность восторжествовала. А вот у меня в последнее время все чаще складывается впечатление, что я живу в стране, где 74% граждан — это приматы», — сказала Росина Буданс.

Она также обвинила работников одного из избирательных участков в «сказочных» вбросах бюллетеней.

Высказывание вызвало волну возмущения у радиослушателей и неких «политических деятелей», сообщает ИА «Каминформ». Издание предполагает, что под приматами радиостанция «имела ввиду тех, кто голосовал за Путина».

По словам самой Росины Буданс, руководству «Радио СВ» поступили звонки из «Единой России», после чего ее отстранили от работы. «Просто вал реакций: звонки из правительства, меня снимают с эфиров — потому что я сказала то, что есть в открытом интернет-доступе», — заявила журналистка.

Буданс также опубликовала на своей странице во «ВКонтакте» видеозапись, где выразила удивление столь бурной реакцией, но от своих слов отказываться не стала.

«Единая Россия» несет мысль, что она делает Россию сильной и счастливой, а я вдруг сказала, что пенсионерам у нас голодно, а инвалидам нет возможности выйти на улицу. <…> Ничего такого, что не существует на самом деле, я не сказала», — заявила журналистка.

21 марта на сайте «Радио СВ» появилось сообщение, в котором слушателям и работникам избирательного участка приносят извинения от лица Буданс. Редактор эфира «Радио СВ» Роман Жуков призвал ведущих радиостанции «взвешивать и продумывать свои слова и словосочетания, не давать волю эмоциям, особенно негативным».

Сама Буданс сообщила, что вскоре намерена вернуться на работу, и поблагодарила пользователей соцсетей за поддержку.

«Такие дела» вели хронику дня выборов президента России и рассказывали о нарушениях, а также о том, что избирателей заманивали на участки бесплатной едой и карнавальными акциями.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: