Свердловский губернатор собрал 5 миллионов рублей тяжелобольным детям акцией в свой день рождения

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев собрал более пяти миллионов рублей для тяжелобольных детей, устроив благотворительную акцию в свой день рождения.

Евгений Куйвашев написал в своем Instagram, чтобы вместо покупки подарков все, кто хотели его поздравить, направили деньги в фонд «Мы вместе» — удалось собрать 5,1 миллионов рублей.

«Ильнар Ахмадеев, Люба Пермякова, Черепанова Настя и Дима Напольских смогут получить лечение, которое им так необходимо. Оставшиеся деньги пойдут на помощь другим детям», — сообщил Куйвашев и предложил своим коллегам-чиновникам поддержать благотворительную традицию.

Спасибо всем, кто последовал предложению и вместо покупки подарков на мой день рождения перечислил деньги в благотворительный фонд «Мы вместе». Получилось собрать 5,1 млн рублей. Ильнар Ахмадеев, Люба Пермякова, Черепанова Настя и Дима Напольских смогут получить лечение, которое им так необходимо. Оставшиеся деньги пойдут на помощь другим детям. Фонд прислал подарки — рисунки и поделки, сделанные ребятишками. Это очень тронуло. Я надеюсь, что собранные деньги помогут восстановить здоровье детей. Ещё раз — спасибо. Когда у государства нет возможности помочь, надо включаться обществу. Если вдруг кто из коллег захочет сделать на свой день рождения так же — будет замечательно. Можем создать хорошую традицию.

Публикация от Евгений Куйвашев (@evgenykuyvashev)

Ранее Евгений Куйвашев опубликовал пост, в котором попросил не дарить ему подарки на 47-летие, а вместо этого направить любую сумму на помощь тяжелобольным детям в фонд «Мы вместе».

«Да, к сожалению, у отечественной государственной медицины не всегда есть возможность помочь всем, кто нуждается. Поэтому бывает необходима помощь общества», — написал Куйвашев. Он уже проводил аналогичные акции по сбору средств в 2017 и 2016 годах.

В декабре 2017 года заместитель директора детского хосписа «Дом с маяком» Лидия Мониава попросила своих подписчиков в Facebook вместо подарка ей на день рождения перечислить деньги подопечным хосписа. За три дня удалось собрать 20 миллионов рублей.

В феврале 2018 года художница Татьяна Задорожная запустила сбор для фонда «Детские сердца» через сервис «Пользуясь случаем». Сбор художница приурочила к празднику 8 марта.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: