В Москве пройдет совместная фотовыставка театра Станиславского и Гринпис о проблемах потребления

В Московском дизайн-заводе «Флакон» пройдет совместная выставка фотографа Григория Шелухина и Гринпис России о проблеме использования пластиковых пакетов. Об этом ТД сообщили в пресс-службе организаторов.

Проект «Крохотная смерть» — это фотографии артистов Московского академического Музыкального театра имени Станиславского, танцующих в окружении пластиковых пакетов. Организаторы попытались переосмыслить проблему перепотребления пластика через призму балета.

«Мне хотелось поговорить с миром о проблеме одноразовых пластиковых пакетов, и я выбрал для этого разговора наиболее близкий мне язык — пластику тела. Важно было передать зрителю ощущение, что мы утопаем в пластике, ощущение тяжести, переживания, боли, страдания за планету, которая погибает от мусора. Мне показалось, что артисты балета справятся с задачей лучше всех», — рассказал Шелухин.

Экологи надеются, что гости выставки разглядят за красивыми фотографиями одну из важнейших мировых проблем — перепотребление одноразового пластика и его экологические последствия.

Вход на выставку свободный, но необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке.

В рамках фотовыставки также пройдут две лекции «Порви с пакетом!» от эксперта проекта «Ноль отходов» Гринпис России Александра Иванникова.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: