В Петербурге пройдет благотворительный бал для подростков из детских домов

Команда образовательного проекта «Полдень» проведет в Петербурге ежегодный благотворительный бал для подростков из детских домов. Об этом ТД сообщили в пресс-службе организаторов. 

Главная программа проекта направлена на обучение сирот навыкам самостоятельной жизни с помощью игровых технологий. Разработанные педагогами и гейм-дизайнерами сюжетно-ролевые игры позволяют детям прожить опыт прохождения собеседования, общения, толерантного отношения, выхода из конфликтов в доступной форме.

В этом году бал пройдет 14 апреля в Зале революции Морского корпуса Петра Великого. В нем примут участие более 100 подростков из детских домов, а также волонтеры, педагоги и представители администрации Санкт-Петербурга.

По словам организаторов, бал позволяет сиротам выйти за рамки привычной закрытой системы, познакомиться с успешными взрослыми, а также получить новый психологический и культурный опыт.

Сейчас организаторы ищут наряды для девочек, привлекают визажистов и парикмахеров-волонтеров, создающих вечерние образы, проводят мастер-классы по танцам и этикету, приглашают артистов и готовят сюрпризы для ребят.

Во время бала специалисты «Полдня» проведут круглый стол на тему асоциального поведения в закрытых учреждениях.

Команда организаторов также запустила краудфандинговую кампанию на Planeta.ru и предлагает пользователям приобрести билеты в театр, обзорные экскурсии, уроки английского, консультации по стилю, личным финансам и даже грудному вскармливанию. 

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: