Напавшего на ведущую «Эха Москвы» направят на принудительное лечение

Следственный комитет направит уголовное дело о нападении на ведущую радиостанции «Эхо Москвы» Татьяну Фельгенгауэр в суд для решения вопроса о принудительном лечении обвиняемого Бориса Грица. Об этом сообщает ТАСС.

По данным агентства, расследование дела о покушении на убийство в отношении 49-летнего обвиняемого завершено. Согласно заключению стационарной психиатрической экспертизы, мужчину признали нуждающимся в принудительном лечении.

«В момент совершения инкриминируемого ему деяния он не мог осознавать фактический характер, общественную опасность своих действий и руководить ими. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для решения вопроса о применении принудительной меры медицинского характера», — уточнила старший помощник руководителя московского СК Юлия Иванова.

23 октября Борис Гриц ворвался в редакцию радиостанции и в гостевой комнате ранил ножом в горло заместителя главного редактора Татьяну Фельгенгауэр.

Журналистку срочно госпитализировали в тяжелом состоянии. После операции ее ввели в искусственную кому.

Мужчине назначили психолого-психиатрическую экспертизу, чтобы установить его вменяемость.

Во время допроса в полиции он «отвечал неадекватно». Задержанный говорил о «телепатической связи» с журналисткой: «Я никогда не был с ней знаком в реальности, но видел и чувствовал ее. Она была слишком навязчивая, она была у меня в голове».

Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 УК РФ «Покушение на убийство».

Вечером 23 октября в поддержку журналистки Татьяны Фельгенгауэр у редакции радиостанции прошел пикет.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: