В Коломне на акции против свалки задержали около 20 человек

В Коломне задержали около 30 человек, собравшихся на стихийный митинг против завоза иногороднего мусора на свалку «Воловичи». Об этом сообщает «ОВД-инфо».

По данным правозащитников, на протестующих начали составлять протоколы об участии в несанкционированной акции. Всего в митинге приняли участие около 150 человек.

«Поставили спецгазель с глушилкой связи. Пятиметровая камера-стрела снимает все, что происходит. После этого начались провокации со стороны полиции. Человек двадцать уже забрали», — рассказала местная жительница в беседе с корреспондентом «Новой газеты».

Она уточнила, что с места проведения акции уже увезли несколько автобусов с задержанными.

25 марта под Коломной начались протесты против использования «Воловичей» для мусора из Москвы. Тогда 50 человек перекрыли дорогу к свалке. Жители отмечали, что из-за запаха с полигона у детей болела голова, и им приходилось носить маски.

При этом начальник управления администрации города по информационной политике Ирина Дмитриева отвергла эту информацию, добавив, что сама живет в этом микрорайоне и плохого запаха не чувствует.

27 марта к протестующим приехал глава Коломны Денис Лебедев. Он распорядился прекратить ввоз мусора на полигон. Также он пообещал перенести свалку в другое место, «где полигон не будет беспокоить жителей».

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: