Центр толерантности Гааза предоставит благотворительным организациям бесплатную площадку

Культурный центр милосердия и толерантности имени Гааза предоставит благотворительным организациям бесплатную площадку для реализации проектов. Об этом ТД рассказала заведующая библиотекой центра Анна Рогова. 

Центр работает на государственной бюджетной основе и готов предоставить благотворительным фондам и общественным организациям бесплатную площадку под конференции, лекции, выставки, книжные клубы и творческие студии.

По словам организаторов, реализация проекта поможет большому количеству людей с особыми потребностями в социализации, предпринимательстве и развитии. 

«У многих организаций и фондов проблемы с помещениями. Мы хотим сделать наш центр точкой объединения благотворительных инициатив. Мы уже договорились с Центром лечебной педагогики, фондами «Одухотворение» и «Жизненный путь». Мы хотим привлечь не только фонды, но и организации по работе с бывшими заключенными, мигрантами и просто людей, попавших в трудную жизненную ситуацию», — рассказала Рогова.

Главная цель проекта — создать доступное, инклюзивное пространство, которое позволит организаторам оказывать помощь и поддержку всем, кто в этом нуждается.

Библиотека культурного центра находится по адресу Волгоградский проспект, дом 16.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: