В российских городах пройдут родительские собрания отряда по поиску пропавших людей «Лиза Алерт»

В российских городах пройдет серия открытых родительских собраний «Школа “Лиза Алерт”» совместно с «Билайном» (компания «ВымпелКом»). Об этом ТД сообщили в пресс-службе организаторов.

В рамках встреч в марте и апреле волонтеры «Лизы Алерт» расскажут родителям об основных правилах безопасности, что необходимо брать с собой на прогулку в лес, что делать, когда пропал близкий человек, а также почему ложный вызов лучше, чем упущенное время.

На собраниях инструкторы объяснят родителям основные правила безопасности для детей от 5 до 14 лет. Собрания пройдут в преддверии весенне-летнего сезона, поскольку именно в
этот период с наступлением каникул теряется больше всего детей.

Первое родительское собрание пройдет в Ростове-на-Дону 31 марта. Встречи состоятся также в Новосибирске, Краснодаре, Казани, Саратове, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Брянске, Уфе, Воронеже, Курске, Санкт-Петербурге, Москве и других городах России.

Также в некоторых городах в рамках родительских собраний пройдут обучающие квесты, на которых дети в игровой форме научатся на практике применять правила безопасности.

«В решении проблемы пропавших людей “Билайн” в первую очередь ориентируется на разработку технологических решений, которые могут системно изменить ситуацию. Но мы также видим очень серьезный запрос от общества на развитие программ профилактики и просвещения, которые повысят общий уровень грамотности родителей и помогут снизить количество потерявшихся детей», — рассказала руководитель корпоративной социальной ответственности ПАО «ВымпелКом» Евгения Чистова.

В декабре «Билайн» и поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» запустили первый в России сервис смс-информирования о поисках пропавших людей.

Отряд «Лиза Алерт» был основан в 2010 году и имеет большой опыт проведения широкомасштабных поисков пропавших людей. В среднем только в Москве ежегодно пропадают порядка пяти тысяч человек.

В 2016 году спасательный отряд «Лиза Алерт» разработал мобильное приложение для оперативного информирования о поисках людей. Пользователь, установивший приложение, регулярно получает оповещение, если в его регионе пропал человек. Приложение бесплатное и доступно в AppStore и Google Play.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: