«Агора»: полиция в Таганроге отказалась признавать потерпевшей отравившуюся таллием женщину

Полиция Таганрога отказала признать потерпевшей юриста Таганрогского авиационного научно-технического комплекса имени Бериева Инну Алейникову, которая отравилась таллием.

Как рассказал адвокат Международной правозащитной группы «Агора» Александр Попков, полиция не нашла оснований для признания ее потерпевшей, поскольку достоверно не было установлено, был причинен физический вред. Ранее женщине отказывали якобы из-за того, что она не предоставила полиции оригиналы медицинских документов.

Попков отметил, что у его подзащитной выпали волосы, диагностирована полинейропатия рук и ног, болело все тело, была рвота. Врачи подтвердили, что она отравилась таллием.

5 апреля суд отправил на два месяца под домашний арест подозреваемого в массовом отравлении таллием сотрудников Таганрогского авиазавода. Владислав Шульга полностью признал свою вину.

Мужчина был задержан 4 апреля, он подозревается в том, что намеренно отравил 27 своих коллег таллием. По информации следствия, мужчина регулярно подсыпал таллий в кулер для воды в качестве мести сотруднику, с которым у него произошел конфликт.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: