Родственники погибших в авиакатастрофе Ан-148 обнаружили фрагменты тел на месте крушения

На месте крушения Ан-148 в Раменском районе Подмосковья до сих пор остаются фрагменты тел погибших. Об этом сообщает портал Znak.com.

В начале апреля дочь одной из погибших в авиакатастрофе Юлия Синицына приехала на место крушения возле деревни Степановское Раменского района, чтобы возложить цветы к мемориалу жертвам катастрофы.

Она обнаружила, что место крушения никак не оцеплено, а на поле появился резкий трупный запах из-за неубранных останков.

Девушка записала видеообращение к президенту Путину, в котором потребовала оцепить место крушения самолета.

«Тут до сих пор лежат фрагменты самолета и даже тел погибших. Я лично видела человеческие уши, несколько кусков кожи, вещи. Тут пахнет, как в мясном цехе» — подчеркнула Синицына в видеоролике.

Ан-148 «Саратовских авиалиний» разбился в Московской области 11 февраля. На борту находились 65 пассажиров и шесть членов экипажа, все они погибли. Самолет разбился спустя несколько минут после вылета из аэропорта Домодедово в Орск.

12 февраля «Саратовские авиалинии» объявили, что «временно приостанавливают эксплуатацию самолетов Ан-148». Родственникам жертв пообещали выплатить миллионные компенсации.

Причины крушения еще расследуются. Предварительно МАК установила, что пилоты получали неверные данные датчиков скорости из-за их возможного обледенения и в результате не справились с управлением.

Смертельную опасность обледенения датчиков подтвердил пилот гражданской авиации, с котором поговорили «Такие дела».

ТД также опросили членов авиационного сообщества о том, могла ли поломка самолета, оставшаяся незамеченной, привести к катастрофе.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: