В Москве пройдет благотворительный забег в поддержку тяжелобольных детей

В московском Парке Горького в седьмой раз пройдет благотворительный забег «5275» фонда «Линия жизни». Об этом ТД сообщили в пресс-службе организаторов. 

Принять участие в забеге 22 апреля смогут все желающие с самым разным уровнем подготовки. Сбор участников будет проходить на Пушкинской набережной. 

Дети от 7 до 14 лет смогут попробовать свои силы в забеге на один километр, который начнется в 10:00. Для участников от 15 лет и старше организованы забеги на двух дистанциях — 5 и 10 километров (старт в 11:00).

В этом году участники благотворительного забега смогут помочь 13-летнему Ване Зелепукину из Ступино, который живет с остеосаркомой дистального отдела правой бедренной кости. Для проведения жизненно необходимой операции мальчику требуется онкологический раздвижной эндопротез. Его стоимость — 2,6 миллиона рублей.

Фонд «Линия жизни» сотрудничает с высокотехнологичной платформой Russia Running, через которую проходит регистрация участников. У каждого спортсмена есть свой личный кабинет, где можно не только отслеживать свои достижения, но также скачать фотографии, видеофиниш и получить сертификат участника.

В базовом комплекте за пожертвование от 1400 рублей все участники получат бандану и стартовый номер. Для всех финишеров приготовлены памятные медали, а для победителей на дистанциях — кубки и призы от фонда и партнеров.

Благотворительный фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни» оказывает помощь детям до 18 лет, жизнь которых находится под угрозой из-за опасных заболеваний, таких как врожденная сосудистая патология головного мозга, черепно-мозговая грыжа, краниостеноз, гидроцефалия, тяжелые сколиотические деформации позвоночника.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: