В челябинской больнице мусор после субботника упаковали в мешки для трупов
Жители Челябинска обратили внимание на лежащие возле городской больницы черные мешки для трупов — оказалось, в них упаковали собранный на субботнике мусор.
Фотография появилась в паблике «Типичный Челябинск»: на газоне около учреждения лежат длинные черные мешки характерной формы со швом по всей длине, которые используют в работе патологоанатомы.
В комментариях к посту очевидцы рассказали, что недавно в больнице состоялся весенний субботник — мешки лежат уже несколько дней.
Руководство больницы от комментариев отказалось, сообщает Lentachel.ru. Отмечается, что решение использовать спецмешки для сбора мусора не нарушает никаких законов.
В марте сообщалось, что в больнице Пермского края вместо туалетной бумаги использовали документы с персональными данными пациентов. В феврале похожая история произошла в другой больнице региона — кочевской. Тогда главный врач медучреждения был уволен.