Мэрия Петрозаводска назвала мошенником водителя, отсудившего 180 тысяч рублей на ремонт машины из-за ям

Администрация Петрозаводска обратилась в полицию с просьбой возбудить уголовное дело против водителя, требующего денег за ремонт автомобиля из-за выбоин на дорогах. Об этом сообщает портал «Республика».

Житель Петрозаводска за последние два года подал три иска по возмещению вреда после ДТП, которые случились из-за плохого состояния городских дорог. Во всех случаях суд вставал на сторону пострадавшего водителя и обязывал администрацию выплатить ущерб, причиненный его автомобилю.

Как пишет портал «Руна», каждый раз водитель честно вызывал полицию и привлекал экспертов для оценки причиненного ему ущерба. За два года ему удалось отсудить у мэрии около 180 тысяч рублей.

После этого сотрудники горадминистрации обратились с заявлением в правоохранительные органы, поскольку в двух из трех исков мужчина потребовал возместить одинаковую сумму в качестве материального ущерба.

По мнению городских властей, сейчас все больше граждан пользуются плохим состоянием дорог в корыстных целях. Они якобы специально влетают в ямы и портят свои автомобили для того, чтобы потом отсудить у мэрии частичную стоимость ущерба.

По просьбе администрации города полиция начала проверку законности действий местного жителя.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: