В Новосибирске студент ранил сокурсника и покончил с собой

В Новосибирске возбуждено уголовное дело после смерти 17-летнего студента и ранении еще одного учащегося колледжа транспортных технологий.

По данным следствия, утром 10 мая студент Барабинского филиала Новосибирского колледжа транспортных технологий им. Н.А. Лунина пришел на занятия и в коридоре колледжа собрал принесенное с собой гладкоствольное ружье, Затем он зашел в класс и выстрелил в сокурсника, после чего выстрелил в себя и скончался на месте. Сокурсник сейчас находится в больнице с огнестрельным ранением руки.

В марте в одной из школ Кисловодска Ставропольского края ученик седьмого класса напал с ножом на младшеклассника.

В начале февраля в Калужской области школьник ранил ножом одноклассника и выпрыгнул в окно. 15 января двое подростков напали с ножами на четвероклассников и учительницу в школе № 127 Перми. 19 января в Улан-Удэ девятиклассник с топором напал на школу № 5 в микрорайоне Сосновый бор, а затем поджег класс «коктейлем Молотова». Пострадали семь человек — шесть детей и учительница.

UPD. Источник РИА Новости уточнил, что помимо пострадавшего студента, еще двое выпрыгнули в окно. Они получили переломы.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: