Фонд «Образ жизни» запускает первую в России онлайн-платформу с уроками добрых дел

15 мая фонд «Образ жизни» запускает первую в России онлайн-платформу «Школы позитивных привычек» с уроками добрых дел для педагогов, волонтеров, НКО, детей и родителей.

Платформа включает бесплатные методические рекомендации, видео, игры и презентации для педагогов. На сайте собраны уроки для младшеклассников, посвященные благотворительности, уважительному отношению к старшему поколению, заботе о домашних и бездомных животных. Скоро появятся уроки об экологии и людях с инвалидностью.

«Школа позитивных привычек» проводится уже пять лет. Она уже охватила около ста московских школ, детских садов, университетов, волонтерских организаций и фондов. Представители фонда делятся опытом, проводят вебинары и мастер-классы, открытые уроки, участвуют в профессиональных конференциях и съездах.

Презентация онлайн-проекта состоится 15 мая в Москве в центре «Благосфера» в 17:30.

Благотворительный фонд «Образ жизни» развивает системную благотворительность в России. Более семи лет он проводит образовательные, культурные и просветительские проекты, содействует искусству, координирует донорское движение и развивает зоозащиту. Поддерживая проекты и программы фонда, все желающие смогут помочь детям-сиротам, людям с инвалидностью, одиноким пожилым людям, бездомным животным и их защитникам.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: