В Бурятии местную жительницу заподозрили в организации митинга из-за сообщения в Viber

Жительницу поселка Сотниково в Бурятии подозревают в организации несанкционированной акции. Девушка утверждает, что даже не знала о мероприятии, сообщает местное издание Infpol.

В мае в поселке Сотниково на пешеходном переходе возле школы произошла авария, в которой погиб семилетний ребенок. Жители поселка пожаловались на то, что власти не предпринимают меры по усилению дорожной безопасности. На место трагедии пришли десятки местных жителей, они возложили цветы и игрушки, а потом перекрыли дорогу.

После этого на двух жителей поселка составили протоколы об административном нарушении. Одна из них — Юлиана Болотова, которая не принимала участие в акции, но ранее в групповом чате в Viber предлагала устроить акцию «Живой щит». Девушка предложила матерям держаться за руки на переходе, когда их дети пересекают трассу, но ее не поддержали.

Читайте также «Я не от партии, я просто мама»: как жители городов объединяются ради защиты своих прав

«О том, что трассу перекрыли, я узнала из новостей по телевизору. Было бы не так обидно, если бы я сама присутствовала там, назначила время и место проведения. Но ничего этого не было», — сказала жительница поселка.

Сотрудники МВД в качестве доказательства вины Болотовой использовали скриншоты из чата «Супермамочки Сотниково», где женщина написала: «Давайте, мамочки, все перекроем дорогу, может, тогда нас услышат».

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: