Скончалась руководитель московского Театра.doc Елена Гремина

В Москве утром 16 мая скончалась руководитель и одна из основателей Театра.doc Елена Гремина, сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на родственников усопшей.

Драматург и режиссер Елена Гремина скоропостижно скончалась на 62-м году жизни в одной из больниц столицы по причине сердечной и почечной недостаточности.

Елена Гремина была автором ряда пьес, основанных на документальном материале, — «Сентябрь.doc», «Час восемнадцать», «Двое в твоем доме». Все их ставили в Театре.doc.

1 апреля от сердечного приступа скончался супруг Елены Греминой, 62-летний художественный руководитель Театра.doc Михаил Угаров.

Сотрудники театра объявляли сбор, чтобы приобрести для Угарова место на Троекуровском кладбище, так как мэрия отказалась предоставить его бесплатно. За сутки было собрано 740 тысяч рублей.

Театр.doc был создан в 2002 году. Это негосударственный и независимый проект. Спектакли участвовали в престижных фестивалях в Польше, Франции, Германии, Венгрии, странах Балтии, в крупных российских городах. Театр получал премии «Самый креативный театр» журнала «Креатив» в 2003 году, кинофестиваля «Сталкер» в 2005 году.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: