В Краснодаре избили координатора «Голоса» Давида Канкию

В Краснодаре полиция проводит проверку после избиения Давида Канкии — регионального координатора движения в защиту прав избирателей «Голос».

Об этом «Таким делам» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю. Сообщение об избиении поступило в дежурную часть, следственно-оперативная группа выясняет обстоятельства происшествия.

Читайте также В Краснодаре неизвестные избили координатора «Экологической вахты»

По словам активиста, 18 мая он должен был ехать на международную конференцию. В подъезде дома его поджидали два неизвестных мужчины в масках. Они напали на Канкию, прыснули в лицо из газового баллончика и избили его.

«Меня избили в подъезде дома. 2 амбала. Били руками и ногами. Пшикали перцовкой. Очень больно, но это тоже переживу. Господа, силовики, большое спасибо за такое внимание к моей скромной персоне. Но вы уже хотя бы прямо сказали, чего вам от меня надо? То аресты, то слежка с избиением», — написал Канкия в Facebook.

ОРГАНИЗОВАННОЕ СПЕЦСЛУЖБАМИ КУБАНСКОЕ ОПГ ПО ПОДАВЛЕНИЮ ОБЩЕСТВЕННОСТИ ПРОДОЛЖАЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ. В КРАСНОДАРЕ СОВЕРШЕНО…

Опубликовано Андреем Рудомахой 18 мая 2018 г.

Канкия несколько лет занимается подготовкой общественных наблюдателей для участия в выборах. В феврале полицейские задержали его на пять суток за сопротивление полиции.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: