На Кубани инкассаторы едва не утонули в луже, оставаясь в машине из-за груза денег

В Краснодарском крае инкассаторы на машине едва не утонули в луже, поскольку не могли покинуть салон из-за должностной инструкции, сообщает «Российская газета». Видеозапись произошедшего опубликовали в соцсетях очевидцы.

20 мая в городе Кропоткине прошел сильный дождь — из-за скопления воды дорога под одним из мостов фактически ушла под воду. Водитель инкассаторской машины, вероятно, решил, что сможет проехать, но в итоге двигатель заглох.

Из-за того что должностная инструкция запрещает инкассаторам покидать автомобиль с грузом денег, сотрудники остались в салоне несмотря на то что прибывающая вода скрыла машину наполовину.

В итоге автомобиль вытащил отряд спасателей МЧС при помощи лебедки. Находившиеся внутри люди не пострадали, о том, испортила ли вода наличные деньги, не сообщается.

В апреле в Новосибирске ехавший на вызов автомобиль скорой помощи утонул в яме с грязью. Медикам пришлось полчаса дожидаться помощи спасателей. Отмечается, что накануне в эту же яму провалилось такси.

Весной 2017 года на Урале машина прокуратуры увязла в грязи по пути в поселок, жители которого жаловались на отсутствие дороги. Люди рассказывали, что скорая помощь не может до них добраться и приходится отправлять заболевших на поезде.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: