Житель Иркутской области, недовольный предсказанием, сжег автомобиль экстрасенса

В селе Грановщина Иркутской области полицейские задержали подозреваемого в поджоге автомобиля местного экстрасенса. Им оказался бывший клиент, который захотел отомстить за неправильное предсказание.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону, злоумышленника вычислили по записи с камер видеонаблюдения, установленных во дворе дома.

По версии следствия, подозреваемый, житель поселка Мишелевка, ранее обращался к экстрасенсу с просьбой помочь найти родственника, который без вести пропал в прошлом году. Мужчина заплатил пять тысяч рублей и получил ответ, что разыскиваемый умер. Позднее другие ясновидящие убедили подозреваемого, что его родственник жив и здоров. Из мести за плохой прогноз мужчина решил сжечь автомобиль экстрасенса.

Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога». Максимальное наказание по ней — до пяти лет лишения свободы.

В ноябре 2017 года в Воронеже полиция арестовала женщину, которая представлялась экстрасенсом и обманула нескольких жителей, выманив у них 29 миллионов рублей. Она совершала с клиентами обряды, которые якобы должны были помочь решить финансовые и личные проблемы.

В марте в Кемеровской области лжецелительница под предлогом снятия порчи похитила у 52-летней женщины 700 тысяч рублей.

Летом 2016 года на Камчатке моряк продал квартиру и перебрался жить на корабль, чтобы заплатить за снятие «порчи», а в декабре пенсионерка из Москвы заплатила экстрасенсам восемь миллионов рублей в надежде, что они помогут ее внучке стать умнее.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: