На Кубани возбудили уголовное дело после смерти ребенка, которому отказали в госпитализации

Следственный комитет по Краснодарскому краю возбудил уголовное дело после смерти в феврале четырехлетней девочки, которую врачи отказались положить в больницу. Об этом yuga.ru сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным Telegram-канала Mash, утром девочка почувствовала себя плохо, мать отвезла ее в детскую городскую больницу. Медики диагностировали ОРВИ и отправили лечиться домой. В тот же день ребенок скончался.

Ранее из-за отказала в госпитализации в Красноярске погиб 62-летний мужчина. Врачи не нашли застрявшую в горле кость и отпустили пациента домой. Пенсионер скончался от разрыва пищевода.

В апреле в Екатеринбурге 93-летнему ветерану ВОВ пришлось ампутировать ногу, поскольку его долгое время отказывались госпитализировать. А в марте жительница Архангельской области скончалась на пороге больницы от разрыва аневризмы аорты после того, как ей сделали укол обезболивающего и отправили домой из-за нехватки мест.

UPD. В Минздраве Краснодарского края заявили, что родители девочки обратились в поликлинику, поскольку у ребенка была  одышка, температура 39 градусов и кровотечение из носа. Им выдали направление на госпитализацию в больницу Армавира. Но родители отказались, чтобы девочку везли на скорой помощи, поскольку у них есть свой автомобиль.

В ведомстве отметили, что родители повезли ребенка не в Армавир, а в больницу соседнего региона, где проживали. Там девочка умерла. Экспертиза показала, что причиной смерти стал сепсис.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: