В Иркутске вор пришел в полицию, увидев в соцсетях видео с собой

В Иркутске подозреваемый в краже сам пришел в полицию, после того как увидел себя на видеоролике в соцсетях. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Двое мужчин познакомились в супермаркете с девушкой и пришли к ней в гости, чтобы вместе выпить алкоголь. После застолья хозяйка квартиры уснула, а молодые люди ушли, забрав с собой телефон и телевизор. Потерпевшая обратилась в полицию, после этого в СМИ и соцсетях распространили видеоориентировку, на которой был подозреваемый.

23-летний житель Иркутска увидел в Instagram видео с собой и решил сам прийти в отделение. Всю похищенную технику мужчина вернул пострадавшей. Сейчас ему предъявили обвинение по части 2 статьи 158 УК «Кража». Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

В марте в Иркутской области в полицию пришел автоугонщик, который увидел в соцсетях видео, где он гуляет по городу обнаженным. Ранее в отделение с повинной пришел парень, который украл телефон у женщины с коляской, — ролик увидела мама вора и заставила сына сдаться полиции.

Под Астраханью вор, ограбивший многодетного инвалида, сдался полиции из-за чувства стыда. Грабители из Калининграда попались после того, как показали своей жертве паспорт по его же просьбе.

 


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: