Турецкий пассажирский лайнер не смог сесть в Жуковском из-за военного самолета на ВПП

Пассажирский лайнер турецкой авиакомпании Onurair 24 мая не смог приземлиться в аэропорту Жуковский из-за того, что на взлетно-посадочной полосе находился военный самолет, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

Самолет с пассажирами, возвращавшимися из Стамбула, готовился к посадке. Диспетчеры Жуковского сообщили экипажу, что взлетно-посадочная полоса занята военным самолетом, у которого возникли технические проблемы. Турецкий лайнер вынужден был совершить маневр и приземлился в Домодедове, а затем, не высаживая людей, снова вылетел в Жуковский — после того как там освободили взлетно-посадочную полосу. На онлайн-табло аэропорта Жуковский сказано, что рейс прибыл почти на два с половиной часа позже запланированного времени.

Представитель аэропорта Жуковский сообщил РБК, что лайнер Airbus A320 не смог приземлиться из-за проходивших летных испытаний. В Жуковском проходил экспериментальный полет летно-исследовательского института имени Громова.

Аэропорт Жуковский располагается на территории аэродрома «Раменское» и использует общую с ним взлетно-посадочную полосу. «Раменское» используют для испытательных полетов ЛИИ им. Громова и для полетов воздушных судов МЧС России, а до открытия Жуковского он использовался гражданской авиацией как грузовой международный аэропорт.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: