В Мурманской области осудили врача, сломавшего пациентке глазницу при лечении гайморита

В Мурманской области суд приговорил к двум годам ограничения свободы врача-оториноларинголога, который тяжело травмировал пациентку во время операции.

Как сообщили в СК по региону, в мае 2017 года 32-летний врач Мончегорской ЦРБ в ходе гайморитомии повредил пациентке глазницу. Женщина получила оскольчатые переломы, позднее у нее сформировалось неизлечимое косоглазие.

На суде врач полностью признал свою вину и раскаялся. Его признали виновным по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей». Назначено наказание в виде двух лет ограничения свободы.

В марте в Центральной клинической медико-санитарной части Ульяновска в ходе плановой лапароскопической операции умерла 28-летняя девушка. По ошибке ей ввели формалин вместо физраствора.

В январе житель Махачкалы лишился ноги из-за халатных действий медиков ортопедо-травматологического центра им. Цахаева. Врач диагностировал у мужчины ушиб и наложил ему гипс. Все это привело к гангрене.

В июне 2017 года в больнице Краснозерского района Новосибирской области в ходе операции по удалению кисты у 42-летней женщины хирург по ошибке вырезал мочеточники и матку.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: