В Москве пройдет фестиваль «Психгорфест»

В Москве проект «Психоактивно» и фестиваль независимой культуры «Горизонталь» 3 июня проведут совместный фестиваль «Психгорфест», рассказали «Таким делам» организаторы.

В баре «Успех» состоятся лекции психотерапевта Александра Сосланда, психиатра Марии Гантман, соавтора книги «С ума сойти!» Дарьи Варламовой, психоактивистов Саши Старость и Катрин Ненашевой и public talk на тему психических расстройств.

Также на «Психгорфесте» состоится презентация книги «История меланхолии» шведского антрополога Карин Юханинсон, пройдет ярмарка одежды, аксессуаров и предметов искусства, две выставки. Во всем пространстве фестиваля можно будет найти информационные листовки на тему психического здоровья, а все желающие смогут пополнить книгу «Хорошие-плохие специалисты» с ФИО и номерами людей, которые помогают людям с психическими особенностями.

Закончится фестиваль концертом, где выступят группы «Панк-фракция Красных Бригад», Sila Slona и «Назарбаев террор машин», Dukkha, и диджей-сетом.

Читайте также «Эксгибиционистский шаг — заявить, что у тебя расстройство»: кто шел в колонне психоактивистов на Первомай

«Психгорфест» — фестиваль-самоорганизация, для создания которого объединились люди с ментальными расстройствами, художники, активисты, музыканты. Фестиваль пройдет под эгидой «Москва психоактивная».

«Быть психоактивным — не бояться быть собой и говорить о своем состоянии. Быть психоактивным — не скрывать свой диагноз и объединяться с такими же, как ты. Быть психоактивным — выходить из изоляции и самостоятельно создавать пространства для интеграции. Быть психоактивным — искать свое место в городской культуре. Мы начинаем этот поиск и приглашаем присоединиться к нему всех горожан», — прокомментировали организаторы.

Вход на фестиваль свободный. Подробную программу можно узнать в группе.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: